Стало известно, сколько денег получит Самарская область на доплаты медикам

Вчера, 13 мая, Министерство здравоохранения Самарской области на своем сайте опубликовало информацию о новом законопроекте, по которому предусмотрены выплаты медицинским работникам, которые работают с больными коронавирусной инфекцией.

Исходя из документа, на стимулирующие выплаты медикам потратят 154 миллиона 200 тысяч рублей. Эти деньги, согласно документу, поступят в наш регион из федерального бюджета. Их выплатят не только медицинским работникам, но и другим сотрудникам, которые работают непосредственно с зараженными коронавирусной инфекцией.

Отметим, Владимир Путин поручил организовать выплаты медикам, которые работают с больными коронавирусом. В этот список входят врачи, средний и младший медицинский персонал, кроме того, врачи, фельдшеры и водители «Скорой помощи». Суммы выплат довольно внушительные — от 25 до 80 тысяч рублей.