Сторонники и члены Партии «Единая Россия» проведут мониторинг музеев при вузах Самарской области

Стало известно, что сторонники и члены партии "Единая Россия" проведут мониторинг музеев при вузах Самарской области. Так, Самара стала одним из первых городов страны, в которых запустили пилотный проект.

Мониторинг музеев позволит создать общий реестр, выявить проблематику и выработать необходимые рекомендации. Первой точкой стал музей Железнодорожной техники. Вице-спикер Гордумы и координатор партийного проекта "Единой России" "Историческая память" Сергей Рязанов поделился, что они вместе с добровольцами, активистами "Молодой гвардии" и студентами увидели, как развивается железнодорожный транспорт и железная дорога в регионе и во всей стране.

Также студенты побывали внутри составов, располагающихся в музее и в бывшем вокзале станции Дашково. Молодогвардеец Сергей Шеремет поделился, что здесь они увидели самый первый паровоз и практически последние модели.

Партнёрами партийного проекта является Министерство науки и высшего образования РФ, региональные и муниципальные власти, Российское историческое сообщество, Фонд "История Отечества", ВОД "Волонтёры Победы", профильные общественные объединения в субъектах РФ.