Театр оперы и балета проведет последние в этом году показы балетных постановок «Бахчисарайский фонтан» и «Дон Кихот Ламанчский»

В спектаклях Самарского театра оперы и балета «Бахчисарайский фонтан» и «Дон Кихот Ламанчский» можно найти все то, что привлекает внимание и поражает воображение зрителей — роскошные костюмы, красочные декорации, любовь и ревность.

4 декабря 2022 года в 18:30 состоится показ балета-поэмы «Бахчисарайский фонтан» (12+). Постановка является обладателем премии «Золотая Маска» за лучшие костюмы.

Это прекрасная и трагичная история, рассказанная языком танца, о грозном хане Гирее и прекрасной польской княжне Марии. Девушка жила в радости в кругу своей семьи и собиралась выйти замуж за любимого юношу. Однако попала в гарем к жестокому хану. При встрече со своей пленницей сердце Гирея смягчилось. Он сделал Марию своей царицей. Но их история продлилась недолго...

14 декабря 2022 года в 18:30 состоится показ балета «Дон Кихот Ламанчский» (12+). Спектакль был включен в этом году в лонг-лист премии «Золотая Маска». Постановка стала самой грандиозной премьерой в 2022 году.

Перед зрителями предстанет настоящая Испания с зажигательными ансамблевыми танцами, кастаньетами, веерами, оборками на юбках, розами и гребнями в женских прическах. На сцене выступят 120 артистов в 450 разных костюмах. Все декорации к спектаклю выполнены по эскизам выдающихся русских живописцев. Этот балет заслуживает пристального внимания!

Билеты можно приобрести на сайте театра https://opera-samara.ru/afisha/.