Теперь уже точно всем - и работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о новой выплате с 28 декабря
С 17 декабря пенсионеры начнут получать единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей. Эти средства будут доступны как работающим, так и неработающим пенсионерам, сообщает пенсионный эксперт Сергей Власов в материале PRIMPRESS.
Эксперт уточнил, что новые выплаты приурочены к юбилеям свадьбы, начиная с 50 лет, при условии официальной регистрации брака.
Как отметила Анастасия Киреева, планируется, что данная выплата будет внедрена на федеральном уровне, однако в настоящее время она доступна в различных регионах России. Обычно сумма составляет 10 тысяч рублей и предоставляется в Самарской области, на Урале, в Татарстане, Белгородской области и других регионах.
Чтобы получить выплату, необходимо подготовить определённые документы и подать заявление в МФЦ или органы социальной защиты. Главное условие — брак должен быть непрерывным в течение 50, 60 или 70 лет. Пенсионеры, чьи заявления уже одобрены, смогут начать получать средства с понедельника, 17 декабря, независимо от их трудового статуса.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен