Троих жителей Самары, устроивших стрельбу в центре города, отдали в декабре под суд

В Самаре трое парней, которые стреляли в центре Самары, скоро предстанут перед судом. Сообщается, что сотрудники правоохранительных органов в декабре 2021 года завершили расследование уголовного дела. Об этой информации рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

Инцидент произошёл 11 сентября 2021 года на пересечении Куйбышева и Некрасовкой. Молодые люди решили повеселиться перед походом в бар. Ради забавы они зажгли фейерверки, позже один из парней из машины достал автомат и сделал несколько выстрелов в воздух. Все происходящее на видео снимала их знакомая. Молодые люди планировали разместить видео в социальных сетях.

14 сентября 2021 года задержали стрелка, позже также были установлены еще два участника инцидента. В отношении молодых людей возбудили уголовное дело пос статье о хулиганстве.

Парни раскаялись в своём поступке и извинились перед жителями, чей покой нарушили стрельбой. На данный момент дело передано на рассмотрение в Железнодорожный районный суд Самары. Хулиганам грозит штраф в размере до 1 000 000 рублей или лишение свободы, информирует КП Самара.