Туристический вагон с изображением памятников Самары скоро появится в поезде «Жигули»

В Самаре в фирменном поезде "Жигули" сделают туристический вагон "КультСамара". Об этом говорится на официальном сайте депутата Государственной думы РФ Александра Хинштейна.

Бросался на людей с ножом. В Самаре полуголый мужчина ходил с ножом по торговому центру и пугал посетителей. Жуткое видео опубликовано в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Проект реализовывает Куйбышевский филиал АО «Федеральная пассажирская компания». Выделено финансирование и вагон фирменного поезда "Жигули" с 9 купе, категории СВ (спальный вагон) уже выделены.

Проект предлагает, что на вагоне будут изображения скульптурных композиций, которые установлены в Самаре. Выбрано девять памятников: "Дядя Степа", "Аленький цветочек", "Буратино", "Тема и Жучка". Помимо этого, вагон украсят "Бравый солдат Йозеф Швейк", "Клен", "Товарищ Сухов", "Бурлаки на Волге" и"Юрий Деточкин".

Помимо этого, в оформлении купе будет входит информация о скульптуре и о личности его создателя. Планируется также смастерить соответствующие сувениры. Новый вагон хотят представить уже в 2023 году, сообщает КП-Самара.