Ученые выявили новый симптом при заражении коронавирусом
Еще одним из симптомов новой коронавирусной инфекции может быть сыпь на ногах. К такому выводу пришли итальянские и испанские медики.
У каждого пятого жителя Италии, госпитализированного с коронавирусом, наблюдаются проблемы с кожей, причем, наиболее часто такой симптом встречается у детей и подростков.
В ассоциации педиатров Испании рассказали, что сыпь при коронавирусной инфекции похожа на ту, что сопровождает оспу или корь.Чаще всего, покраснения выступают на пальцах ног и впоследствии заживают, не оставляя следов.
Врачи призвали людей со всей серьезностью отнестись к подобному симптому и в случае его появления самоизолироваться. Обращаться в больницы только с этим симптомом не рекомендуется, но, если он проявился, внимательно следить за состоянием здоровья. И в случае ухудшения сразу же обращаться к врачам.
Читайте также:
Теперь все передавать заново. С 23 апреля правила подачи показаний счетчиков ЖКХ пересмотрят полностью
Отдыхать будем две недели: опубликованы новые даты предстоящих майских выходных
Забудьте современные ароматы: ученые раскрывают, чем пахла жизнь наших предков
Почему нельзя бросать пельмени в кипяток. Делайте так всегда