Указ подписан. Разовая выплата пенсионерам 7000 рублей поступит с 20 июля

Российским пенсионерам сообщили о дополнительных денежных средствах, которые поступят на их счета с 20 июля. К слову, некоторые уже получили эти деньги. Другим средства придут совсем сокро. Об этом пишет новостной портал primpress.ru.


По словам пенсионного эксперта Сергея Власова, дополнительные деньги смогут получить большое количество пенсионеров. Речь идет о жителях, которые получают свои пенсии по линии Минобороны или правоохранительных ведомств.


Власов рассказал, что для них было принято решение провести индексацию на 10%. Указ подписал президент. На данный момент военные получат доплату за июнь и июль, так как решение было принято задним числом. Эксперт уточнил, что многие такие пенсионеры уже получили доплату в размере 10% от пенсии за два месяцев. К слову, по словам Власов, прибавка за один месяц составит около 3 300 рублей, а значит за два месяца пенсионеры получат примерно 6 600 рублей.


Напомним, ранее телеграм-канал "Самара Онлайн" опубликовал видео, на котором показано, как в Тольятти автобусы, полные воды, буквально плыли по улицам города. Причиной этому стал ливень, прошедший 18 июля.