Умер ветеран самарского ОРТПЦ Геннадий Калистратов

AI Сгенерировано ИИ
17 июля в Самаре скончался Геннадий Петрович Калистратов, почетный связист и ветеран, который долгое время возглавлял Самарский телецентр. Об этом пишет сайт ГТРК Самара.
Он внес значительный вклад в развитие ГТРК «Самара» и всего телерадиовещания в регионе. Под его руководством было проведено масштабное переоборудование систем на цветное телевидение, а также установлены телевизионные передатчики в сельских районах области.
Геннадий Петрович посвятил более 30 лет своей жизни любимому делу, благодаря чему региональное телевидение достигло нового уровня качества.
В 2014 году он был награжден почетным знаком «За труд во благо земли Самарской» от Губернатора области за его значительный вклад в развитие телерадиовещания.
ГТРК «Самара» выражает соболезнования родным и близким Геннадия Калистратова, его вклад в развитие телевидения останется в памяти жителей региона.



