В 2021 году владельцы Солнечного рынка возле ТЦ "Амбар" проиграли суд против мэрии Самары

Служба новостей Автор статьи

Арбитражный суд Поволжского округа рассмотрел кассационную жалобу представителей компании "Долина". Бизнесмены рассчитывают сохранить Солнечный рынок, расположенный в Куйбышевском районе Самары.

Тяжба между чиновниками и предпринимателями началась прошлым летом. Тогда в мэрии обязали коммерсантов закрыть торговые ряды. Дело в том, что власти Самары отменили разрешение компании организовывать на кольце Южной обводной дороги рынок. Бизнесмены с положением дел решительно не согласились и стали через суд отменить запрет. Однако арбитры не единожды вставали на сторону чиновников.

Предприниматели планировали выкупить павильоны у ТЦ "Амбар", у которых несколько лет назад истек срок аренды. Но в мэрии потребовали расторгнуть договоры купли-продажи и аренды, им удалось это сделать летом 2021 года. Пытаясь оставить павильоны на их месте, владельцы дошли до кассационной инстанции, где опять жалоба осталась без удовлетворения. Теперь у них остался последний шанс сохранить Солнечный рынок, обратившись в Верховный суд, сообщает 63.ru.