В 2023 году в Самарской области объекты благоустройства избрали 420 тыс. человек
В "космическом" сквере Фадеева созданы все условия для занятий спортом, игр и отдыха. Обустроено общественное пространство в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", который был одобрен Президентом Владимиром Путиным.
За последние несколько лет в регионе было приведено в порядок 790 общественных пространств и 1586 дворовых территорий благодаря федеральным проектам. Программа "Формирование комфортной городской среды", которая была запущена здесь, в Самаре, и получила поддержку Президента, сыграла значительную роль в обновлении региона.
В 2023 году Самарская область стала одним из лидеров голосования за объекты благоустройства. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. В выборе территорий участвовали почти 420 тысяч человек. Самара вошла в топ-3 городов России по числу проголосовавших, уступив первые два места только Уфе и Санкт-Петербургу.
Благодаря активности жителей в 2024 году в регионе будет обновлено 49 общественных пространств. Голосование за объекты 2025 года скоро начнется.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Такого мая не видели 150 лет: синоптики дали прогноз на месяц - он станет самым аномальным
Всего одна обработка – и курятник очищен от клещей и блох: несушки рады – доступное аптечное средство
Ученые проверяют неожиданную гипотезу о происхождении египетских пирамид
Ученые назвали место на Земле, где никогда не прекращаются грозы