В 25 школах Самарской области в 2023 году выполнят капремонт и снабдят пищеблоки

В 2022 году в Самарской области капитально отремонтировали 49 учебных заведений, из них 19 зданий за счет федерального бюджета. Благодаря национальному проекту "Образование" в двух школах обновили материально-техническую базу для занятий детей физкультурой. В 71 общеобразовательном учреждении капитально отремонтировали и снабдили всем необходимым пищеблоки.

Бросался на людей с ножом. В Самаре полуголый парень ходил с ножом по торговому центру и пугал посетителей. Жуткое видео опубликовано в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Программу капитального ремонта инициировал Президент РФ Владимир Путин. По ее выполнению 63 регион вошел в двадцатку лидеров по итогам 2022 года.

По программе "Модернизация школьных систем образования" предполагалось отремонтировать не меньше 1300 школ по всей России. Помимо этого, в программу входит комплексное развитие школ. Это повышение квалификации учителей и закупка нового оборудования.

Напомним, по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова было создано Областное родительское собрание. Контролируется ход работ капремонта в общеобразовательных учреждениях – от обсуждения и согласования проектных решений до приемки всех выполненных работ.

По данным регионального Министерства образования, в этом году реализация программы в губернии продолжится.

Капремонт за счет средств областного бюджета уже в 2023 году планируют провести в 25 учебных заведениях, сообщает СОВА.