В каком районе Санкт-Петербурга лучше арендовать жилье?

Юлия Пятницына Автор статьи
MaxДзенTelegram

В Санкт-Петербурге стоимость недвижимости растет с каждым годом, поэтому не у каждого желающего жить в этом городе есть возможность купить собственное жилье. Единственный выход в такой ситуации то аренда. Благо, с арендованным жильем нет проблем, так как около 60%-70% местного населения готовы сдавать свою недвижимость как отдыхающим, так и постоянным квартиросъемщикам. По стоимости аренда квартир в центре Санкт-Петербурга будет стоить примерно так же, как и на окраине, поэтому тут уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее. Мы пообщались с местными жителями и составили список районов, в которых лучше арендовать жилье в Санкт-Петербурге. Надеемся, это поможет вам хотя бы немного сориентироваться.

Московский район

Да-да, в Санкт-Петербурге есть Московский район, по популярности превосходящий многие другие уголки города. Согласно официальным данным, здесь находятся целых шесть станций метро:

  • «Московские ворота»,
  • «Электросила»,
  • «Парк Победы»,
  • «Московская»,
  • «Звёздная»,
  • «Купчино».

Но фактически, в непосредственной близости есть еще две станции: «Фрунзенская» и «Технологический институт». То есть с транспортной развязкой нет никаких проблем. Инфраструктура в Московском районе развита хорошо, здесь много школ, детских садов, магазинов, медицинских учреждений.

Приморский район

По статистике, это самый густонаселенный район Санкт-Петербурга. Он подходит тем, кто любит жизнь в мегаполисе и не требует от места проживания максимальной тишины или удаленности от соседей. С открытием метро «Беговая» транспортная доступность района сильно улучшилась, поэтому массово все начали скупать и арендовать здесь жилье. Все это не говоря уже про строительство «Лахта-центра». Если вы хотите красивый вид из окон на Финский залив, то это ваш вариант.

Центральный район

Исходя из названия ясно, что это самый престижный район Санкт-Петербурга. В центе в основном проживают коренные жители города. В районе целых 11 станций метро на каждой из существующих веток, что весьма и весьма радует. Огромное количество достопримечательностей и памятников архитектуры делают Центральный район города круглогодичным пристанищем туристов. Несмотря на то что зелени здесь очень мало и вся она сконцентрирована только в парках, экологическая обстановка на местности вполне в пределах нормы. С инфраструктурой проблем нет.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники