В конкурсе "30 лет Конституции России - проверь себя!" приняли участие более 60 студентов из Самары

Конкурс «Единой России» к 30-летию Конституции Российской Федерации продолжится до 25 ноября на сайте constitution.er.ru. Он проводится как в онлайн, так и в офлайн форматах.

Для участия в этом тесте можно и нужно использовать смартфон. В Самарском колледже связи был организован офлайн-тест на знание Основного закона Российской Федерации.

Организаторы мероприятия сообщили, что более 60 студентов колледжа, педагоги и волонтеры приняли участие в написании теста. Среднее время прохождения составило 15 минут, но некоторым участникам удалось пройти его за рекордные 7-8 минут.

Студентка колледжа ПГУТИ Татьяна Воробьева поделилась своим опытом участия:

В нашем колледже такая акция проходит впервые, и было интересно участвовать в ней. Тест был для нас не сложным, так как мы изучаем законы. Я считаю, что молодёжь должна знать законодательство своей страны и помогать остальным его изучать.

Отметим, что партия организовала цикл просветительских мероприятий, посвящённых 30-летию Конституции. Все по стране юристы, преподаватели вузов и представители партии проводят лекции, квизы, викторины и семинары для школьников старших классов и студентов колледжей. Участники этих мероприятий получают информацию о положениях конституции и потом проверяют свои знания на практике.

Напомним, что конкурс "30 лет Конституции России – проверь себя!" стартовал 4 октября онлайн на сайте constitution.er.ru. Участникам предлагается ответить на десять вопросов об основах Конституции в течение 10 минут. Вопросы выбираются случайным образом системой. Конкурс открыт для всех желающих старше 18 лет. Победителей определят среди тех, кто правильно ответил на все вопросы за минимально короткое время. Все участники получат электронные сертификаты, а победители будут награждены ценными призами.