В магазинах Самары проверяют разметки,соблюдение масочного режима и проведение дезинфекции

На территории Самары на постоянной основе ведутся рейды в торговых центре и на любых торговых площадках. Такие меры необходимы для контроля соблюдения масочного режима, который должен исполняться в обязательном порядке по требованию Роспотребнадзора.

В среду, 9 июня проводилась проверка на территории ТЦ, расположенном на Коммунистической. Проверяющие акцентируют свое внимание не только на ношение масок, но и на наличие разметки для соблюдения социальной дистанции, а также на график проведения санитарной обработки.

С осени прошлого года по сегодняшний день на территории Ленинского района было проведено более 9 тысяч проверок. При выявлении нарушения, проверяющие составляли акты. Всего составлено 215 актов, сообщает Samru.

Отметим, что нарушение требований ведут к серьезным последствиям. Например, на ИП могут наложить штраф до 100 тысяч рублей, а на юридические лица до 300.

Напомним, на территории Самарской области по-прежнему ведутся проверки не только в общественных помещениях, но ив транспорте. Практически ежедневно выявляют нарушителей.