В мэрии в январе 2022 года назвали три самых проблемных по транспорту района в Самаре

В администрации города назвали три самых проблемных по общественному транспорту района в Самаре. Об этом пишет новостной портал "КП Самара".

Юрий Тапилин, заместитель руководителя департамента транспорта рассказал, что на данный момент первое место в рейтинге занимает микрорайон Крутые Ключи. Второе - Куйбышевский район, а третье - микрорайон Волгарь.

Так, компания - перевозчик "СамараАвтоГаз" заявляет, что на маршруте №67, следовавшим в Крутые Ключи, ежедневно работает 40 машин. Однако на маршруте №80 ходит только шесть машин.

Ранее жители города жаловались на ситуацию с маршрутом №80. На данный момент чиновники решают вопрос о том, чтобы сделать автобус льготным. Возможно, пассажиры смогут перемещаться на транспорте, использую социальные или льготные карты. Также горожане отметили, что в автобусе постоянно много людей.