В Москве задержали «учителя года РФ» из Самары за совращение несовершеннолетних в метро

Стало известно, что натворил уроженец Самарской области в столице России. Сообщается, что победить всероссийского конкурса "Учитель года" Сергей Кочережко угодил в следственный изолятор. Именно такую меру пресечения в его отношении избрал суд в Москве 3 мая 2022 года.

Как сообщили журналисты телеграм-канала База, в конце апреля в полицию обратилась женина и рассказала, что к ее 12-летней дочери с ее подругой в метро подошел неизвестный мужчина и стал показывать свои половые органы. Это было в районе станции "Лубянка".

Сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого. Им оказался 32-летний учитель истории и обществознания Сергей Кочережко, который стал победителем конкурса "Учитель года" в 2015 году. Уже было возбуждено уголовное дело.

Данную ситуацию уже прокомментировали в самарском Министерстве образования. По их словам, в настоящий момент во всем разбираются сотрудники правоохранительных органов. Ожидаются результаты проверки, после чего будут сделаны выводы и приняты соответствующие действия. Об этом пишет 63.ru.