В новогодние каникулы с 25 декабря из Самары за границу полетят 88 чартерных рейсов

В Самарской области за период с 25 декабря 2021 года по 10 января 2022 года запланированы 88 чартерных рейсов по 16 международным направлениям. В них входят такие страны как: Турция, Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Венгрия, Узбекистан, Киргизия, Азербайджан, Армения.

Перечисленные авиационные направления не входят в число тех, где есть повышенный риск заражения омикрон-штаммом вируса. Однако региональные власти не теряют бдительности. Уже на заседании областного оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили о том, что всех приезжающих из-за рубежа будут тестировать на COVID-19.

Как сообщают представители администрации губернии, ситуация крайне изменчива и следует принимать решения исходя из новой актуальности. А также подчеркнули, что каких-то исключений для стран, даже тем, где ситуации более-менее стабилизировалась, делать не допустимо.

Заметим что в Самарской области за 50-ю неделю число зафиксированных случаев заболевания коронавирусом уменьшилось на 13%, сообщает tvsamara.ru.