В отношении самарца, который устроил травлю ребенку, завели уголовное дело

В России завели первое уголовное дело по факту подстрекательства к покушению на убийство. Подозреваемый устроил настоящую травлю в социальных сетях. Примечательно, что потерпевшему всего 10 месяцев.
Выяснилось, что в прошлом году в Кургане родился необычный ребенок. Его кожа была на 90% покрыта родимыми пятнами. На лечение малыша требовались большие деньги, поэтому мама ребенка обратилась в социальных сетях к пользователям с просьбой помочь.

- Когда мы выложили пост с просьбой о помощи, вот это все началось, полилась вся эта грязь. И прокомментировали в очень неприятном для нас контексте. Что ребенка надо бросить под поезд, под пресс, в кислотный душ. Как бы наверно любым родителям неприятно такое читать, слышать тем более. Я сначала много плакала, переживала, потом думаю, ну не от великого ума, - рассказывает мама ребенка корреспонденту ВГТРК Зауралье.

Следственный комитет заинтересовался негативными комментариями, который оставлял один из пользователей.

- Было возбуждено уголовное дело и по результатам расследования при взаимодействии с отделом К Управления МВД по Курганской области было установлено лицо, которое оставило эти комментарии. Им оказался 19-летний житель города Самары. Проведен обыск, изъяты средства при помощи которых он выходил в интернет, он допрошен, признал свою причастность к данному деянию, сделал для себя выводы, в содеянном раскаялся, - рассказал Семён Коклягин, старший следователь следственного отдела по г.Кургану СУ СК России по Курганской области.

Как признался сам подозреваемый, он просто хотел поймать «хайп» и вызвать спорт среди подписчиков.