В парке Гагарина в Самаре установили фигуру Бабы-Яги

На прошедших выходных в областной в одном из самых популярных парков города — парке Гагарина появился новый арт-объект. На этот раз украшение парка стала новая фигура персонажа русских народных сказок Баба Яга. Статуя сделана в человеческий рост и сидит на скамейке. Как стало известно, ее установили в самом центре парка возле моста через канал, недалеко от площадки с военной техникой. Скульпторы ее сделали максимально похожей на героиню русских народных сказок — голову Яги украшает платочек, на ногах лапти, а нос, как и принято, крючком. Новый объект уже стал излюбленным местом для фотосессий не только детей но и взрослых.
Как оказалось, фигура установлена в рамках проекта Baba Yaga. Организаторы обещают, что если посидеть рядом с Ягой и загадать желание, то оно исполнится. Кстати, такие же статуи есть и в других крупных городах по всей России. И их жители рассказывают что желания уже начали сбываться.

Кстати, в День всех влюбленных в Самаре, возле Госуниверситета появился очередной арт-объект. Творческие жители города украсили трамвайную остановку в стиле советской квартиры. Там появились старые обои, часы и икона. Правда все это было нарисовано.