В Самаре 15 апреля 2023 года стартует сезон садово-дачных перевозок

Максим Сафронов Автор статьи
MaxДзенTelegram

Самарская газета сообщает, что 15 апреля 2023 года жители Самары будут иметь возможность добраться до своего дачного участка на общественном транспорте.

Эта дата определена тем, что в этом году в Самарской области наступило раннее потепление.

Самарцев будет возить ООО "СамараАвтоГаз", которая выиграла тендер, устроенный государством. На госзакупках размещена соответствующая информация. В 2023 года в Самаре будет запущено 29 садово-дачных маршрутов, по которым будет курсировать 52 автобуса.

Напомним, что в Самаре также проходит месячник по благоустройству, в рамках которого проводят субботники и средники. Один из таких субботников 8 апреля посетила глава Самары Елена Лапушкина. За все время проведения месячника, планируют полностью облагородить территорию, приведя ее в надлежащий вид к летнему сезону.

В Самаре также готовят к посадке 1,6 миллиона цветов и живые пальмы. На набережной ведутся активные работы по очистке дороги и памятников.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники