В Самаре 19 января умер председатель Совета ветеранов областного ГУ МЧС Николай Солдатов

19 января, умер Николай Солдатов, председатель Совета ветеранов ГУ МЧС по Самарской области. Его не стало на 81 году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В региональном ГУ МЧС личный состав ГУ МЧС выразили соболезнования родным и близким. Светлая память о нем останется навсегда в сердцах.

Николай Солдатов заслуженным летчиком СССР имеет 20 ведомственных наград и два ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» 3-й и 2-й степеней, был генерал-майором в отставке.

Николай Лаврентьевич был во главе Совета ветеранов при областном ГУ МЧС в 2014 году. За время своей работы он выстроил отношения со многими ветеранскими организациями и с молодыми сотрудниками.

В ГУ МЧС по Самарской области отмечает, что Николай Солдатов имел лучшие качества русского офицера - честность, преданность, настойчивость, справедливость, твердость характера, принципиальность и высокий профессионализм.

Прощание с Николаем Лаврентьевичем состоялось уже сегодня, 21 января 2023 года с 09.00 до 10.00 в Доме офицеров Самарского гарнизона (город Самара, улица Шостаковича, дом 7), сообщает КП-Самара.