В Самаре 19 августа 2022 года состоялось заседание "Делового клуба"

В Самаре 19 августа 2022 года, прошло заседание "Делового клуба", на котором обсуждались актуальные вопросы строительной отрасли и развитие импортозамещения в ней.

Сейчас, как отметил Уполномоченный по правам предпринимателей Самарской области Эдуард Харченко, перед самарскими строителями стоят много задач, однако в связи секционной политикой западных стран, строительная отрасль в регионе столкнулась с рядом трудностей на пути к выполнению поставленных задача.

Как отметил Роман Балтера, на сегодняшний день большую часть импортных материалов, которые используются в строительстве, можно легко заменить на отечественные аналоги, что уже и происходит. Благодаря уходу иностранных компаний открывается море возможностей для российских.

По словам эксперта "Института регионального и муниципального развития" Максима Юбкина, сейчас в строительстве не хватает специалистов. Такую проблемы можно решить увеличением количества бюджетных мест по рабочим специальностям, или, например, повышение минимальной заработной платы.

Стоит отметить, что заседание "Делового Клуба" прошло в рамках партийного проекта "Единой Росси" "Предпринимательство". Благодаря совместным усилиям партии, регионального правительства и губернатора был принят ряд мер для поддержки малого и среднего бизнеса в губернии.