В Самаре 26 декабря музей Владимира Высоцкого оказался затоплен кипятком

Стало известно о том, что в областном центре кипятком затопило музей, посвящённый Владимиру Высоцкому. Авария произошла в минувшее воскресенье, 26 декабря. Об этом сообщает новостное издание «Вести Самары» со ссылкой на слова самарского журналиста Виталия Добрусина.

Мужчина поведал о случившемся в своих аккаунтах популярных социальных сетей. Он вопрошал, кто будет спасать знаменитый на всю Россию музей, и кто компенсирует ужасные потери. Журналист также отметил, что в этом культурном учреждении побывали такие личности, как С. Говорухин, В. Аксенов, В. Золотухин, С. Безруков и другие.

Добрусин также процитировал слова руководителям музея Михаила Трифонова. Он рассказывал, что получил звонок от правоохранителей Ленинского района. Его просили срочно приехать в музей, который находится как раз над помещением полиции. Им с потолка лилась горячая вода.

К культурному учреждению подъехали директор, сотрудники городской аварийной службы и представители Департамента по имуществу. В этот момент помещение музея было заполнено горячим паром.

Очевидцы считают, что в здании пятого этажа лопнула батарея. Повреждены в итоге были все этажи ниже. При этом ущерб музею Высоцкого был нанесён существенный.