В Самаре 31 января временно закрывали три станции метро

Вчера, 31 января, в Самаре состоялся митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Поэтому городские власти в целях безопасности дали поручение закрыть три станции метро в городе — Алабинскую, Московскую и Российскую. Так, все поезда доезжали только до станции метро Гагаринская и ехали в обратном направлении. Ограничения начали действовать в 10 утра и продолжались до трех часов дня.

Кроме того, в Самаре вчера изменили и маршрут движения автобусов. Все автобусы, которые едут по Нов-Садовой вчера ехали по Московском шоссе. В этот список попали автобусы, следующие по маршрутам 50, 61, 261, 297, 2, 23, 47, 247, 41, 46, 92, 207.

Также вчера были скорректированы и трамвайные маршруты - № 4, 5, 18, 20, 22, 23 проезжали остановку КРЦ Звезда не останавливаясь.

Отметим, что силовики вчера начали собираться возле КРЦ Звезда еще с раннего утра.
Примечательно, что на вчерашней акции протеста было очень мало людей. Если в первую акцию в ней принимали участие около тысячи человек, то в этот раз участников было не больше 300. возможно, люди поняли, что подобные незаконные акции ничем хорошим не заканчиваются и мало кому хочется платить штрафы. А возможно, свою роль сыграло то что 31 января в Самарской области был объявлен Днем траура в память погибших в страшной аварии на трассе М-5. Напомним, там столкнулись фура, пассажирский автобус и Шевроле Нива. Погибли 12 человек. Еще 15 находятся в больнице, причем 8 из них в тяжелом состоянии.