В Самаре 5 октября детей и родителей не пускали в школы №121 и №57

Горожане рано утром 5 октября 2022 года стали свидетелями странного явления. Сообщается, что многих из них не пустили в одну из школ города. Об этом сообщает депутат Госдумы Александр Хинштейн в своём телеграм-канале.

Местный житель рассказал, что в учебных заведениях усилили меры безопасности из-за трагедии в Ижевске. Детей пускают внутрь за пять минут до начала занятий.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал, что это произошло в школе №121 и №57.

- Объясняется это якобы заботой об их безопасности, хотя в действительности — такое массовое скопление детей лишь увеличивает риски.

В то же время Министерство образования Самарской области прокомментировало, что ситуация, которая возникла 5 октября в самарской школе № 121, не имеет отношения к мерам, рекомендованным властями в связи с усилением мер безопасности. Из-за проведения детских концертов ко Дню учителя в расписании уроков произошли изменения (первая смена сократилась, вторая немного поднялась по времени начала, а вот достаточного времени на пересменок не предусмотрели), что привело к скоплению учащихся и встречающих родителей на входе в образовательное учреждение.

Администрацией школы было принято непродуманное управленческое решение, за что виновные понесут ответственность. С сотрудниками образовательного учреждения будет проведена дополнительная работа по обеспечению безопасности учеников, директору уже даны соответствующие разъяснения.

Напомним, ранее в сети появилось ВИДЕО, как два мотоциклиста на бешеной скорости влетели в 18-летнего парня на легковушке.