В Самаре 89% жителей поддержали предложение Госдумы сделать 31 декабря выходным днем

По данным опроса сервиса SuperJob, 89 % самарцев поддерживают данную инициативу и только 6 % против. По сравнению с 2021 годом респондентов, которые поддерживают инициативу, стало больше на 2 %.

Ходит по подъезду с топором и пугает местных жителей. В Крутых Ключах мужчина рубит двери топором и разгуливает по улице с ножом, жильцы боятся выходить из дома. Видео с дровосеком опубликовано в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Сторонники введения еще одного нерабочего дня чаще есть среди женского пола, чем среди мужского - 89 % против 78 %. Чем выше доход респондентов, тем меньше они поддерживают эту идею. 89 % россиян с доходом менее 50 000 рублей одобряют инициативу, а среди жителей с зарплатой более 80 000 рублей 81 %.

Среди жителей мегаполисов о увеличении праздничных дней сообщили в Волгограде и Краснодаре - по 91 %, Казани - 90 %, Челябинске и Самаре - по 89 %. В Красноярске, Перми и Нижнем Новгороде - по 81 % идея менее популярна.

Аналитики уверены, что по сравнению с 2021 годом увеличилось количество сторонников инициативы на 2 %.

31 декабря может стать нерабочим днем по всей России. Государственная дума в скором времени должна рассмотреть соответствующие поправки в ТК РФ.

Большинство россиян одобряют введение нового выходного. По их мнению, 31 декабря перед главным праздником особо никто не работает. Против выступают 6 %, они считают, что новогодние каникулы в России и так слишком длинные, сообщает СОВА.