В Самаре 9 и 10 февраля будет перекрыто движение на улице Пионерской

В областной столице в будущую среду будет перекрыто движение транспорта на улице Пионерской. Выяснилось что перекрытие связано с памятными мероприятиями в честь погибших сотрудников ГУ МВД России по Самарской области.

Отметим, что движение там будет перекрыто на участке от Куйбышева до Степана Разина с шести утра до двух часов дня. Причем, ограничения не распространяются на общественный и спецтранспорт. Кроме того, на этом участке с вечера 9 февраля до утра 10 будет запрещена парковка.

Напомним, страшный пожар произошел 10 сентября 1999 года. Тогда из-за внутренних событий в России в здании УВД находилось много сотрудников в то время, когда вспыхнул пожар. В итоге, погибли 57 человек. Официальная причина возгорания — кто-то из сотрудников бросил не потушенный окурок в пластиковую банку.
Но в те года ходили разные версии причины происшествия. Некоторые считали что здание милиции подожгла банда преступников из Тольятти — они надеялись уничтожить архив. Тяжелее всего в том страшном пожаре пришлось экспертно-криминалистическому отделу ГУВД. Он находился на пятом этаже здания и его сотрудники, чтобы не сгореть заживо прыгали из окон и почти все разбились.

Сейчас на месте здания УВД находится памятник с именами погибших.