В Самаре банда хулиганов два дня подряд выключает светофоры

В Самаре завелась банда, которая портит светофоры. Это происходит уже второй день подряд в Кировском районе города. Как стало известно, еще вчера неожиданно отключились светофоры на перекрестке Кирова и Ставропольской, а также проспекта Металлургов и Севастопольской. А сегодня электрические регулировщики движения отключились возле дома №137 по улице Победы, а также возле дома №18 по Юбилейной. Потом резкое отключение произошло на пересечении Кирова и Вольской, затем — на Металлургов и Металлистов.
Как сообщили в своем официальном аккаунте в Твиттер сотрудники Дорсигнала которые как раз и пытались выяснить, что же произошло, это был вовсе не сбой. Кто-то специально выключил светофоры. Выяснилось, что «банда» специально вскрыла ящики с установленными счетчиками и отключила автоматы. Сейчас представители компании просматривают записи с камер видеонаблюдения, с целью засечь хулиганов.

Отметим, что подобные хулиганские действия могут спровоцировать серьезные аварии с большим количеством пострадавших. К тому же отключенные светофоры создают огромные пробки на дорогах. Если же выяснится, что этим хулиганством занимались несовершеннолетние подростки, то не исключено что за их действия будут отвечать их родители. Если же они окажутся совершеннолетними, то им придется отвечать по закону об административных правонарушениях. Примечательно, что прошлой осенью примерно в этом же районе около шести утра молодые девушки решили сразиться с дорожными знаками и зачем-то начали их отрывать.