В Самаре безымянному скверу на Красноармейской, 62 присвоили имя разведчика Рудольфа Абеля

Безымянный сквер, который расположен у дома на улице Красноармейской, 62 получил имя известного разведчика и полковника Рудольфа Абеля. Об этом сообщили в администрации города.

Обычная история на дороге могла закончиться убийством. В Самарской области мужчина подрезал автомобиль и решил решить конфликт, достав пистолет. Видео опубликовано в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Мэр города Елена Лапушкина рассказала, что жизнь полковника Рудольфа Абеля связана с историей города Самары. Хочется, чтобы жители нашего региона обращались к истории Самары и узнавали много нового.

В сквере ранее был установлен памятник Рудольфу Абелю. Его созданием занималось Российское военно-историческое общество (РВИО). Им и принадлежит идея о переименовании сквера.

На церемонии открытия монумента еще в июле это года инициативу РВИО озвучил Александр Хинштейн, депутат государственной думы. В октябре топонимическая комиссия рассмотрела предложение.

Советский разведчик Вильям Фишер, вошел в историю под псевдонимом Рудольф Абель и жил в Куйбышеве с 1941 по 1943 год. Он занимался подготовкой радистов и преподавал в местной разведшколе, сообщает КП-Самара.