В Самаре депутаты губдумы рассмотрят законопроект о введении QR-кодов 7 декабря 2021 года

Яна Лаушкина Автор статьи
MaxДзенTelegram

В Самарской области 7 декабря 2021 года чиновники рассмотрят законопроект о введении обязательных QR-кодов. Об этом рассказали 30 ноября на заседании парламента области.

Правительство уже направляло в Государственную думу два законопроекта. Один из них предполагает введение кода вакцинированного в культурных учреждениях, общепитах, магазинах и на массовых мероприятиях. Второй предполагает внедрение новой системы пропуска в железнодорожный и авиатранспорт. Принимать в учреждения будут при наличии прививки, справки о перенесённом заболевании или медицинского отвода.

Эти идеи направили в регионы для сбора мнений. Со слов спикера губдумы Геннадия Котельникова, один из проектов сначала оценят в комитете здравоохранения, демографии и социальной политики. Только потом на заседании парламента области, которое пройдёт уже через неделю. Геннадий Котельников отметил, что на данный момент поступили уже сотни обращений от горожан, информирует samara.kp.ru.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

Cкладные двери на заказ в Санкт-Петербурге