В Самаре директора училища поймали на взятке
В Самарской области задержали директора одного из училищ за взятку. Это произошло в январе текущего года. По версии следствия, директор учебного заведения в регионе получил 200 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ по ремонту учебного корпуса. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».
– Прокуратура Кинельского района вынесла представление министерству образования и науки региона с требованием уволить директора в связи с утратой доверия, – сообщили в надзорном органе Самарской области.
По настоянию надзорного органа директор училища был уволен. В отношении него продолжаются следственные действия.
Кстати, 25 марта, стало известно, что региональное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по довольно серьезной статье - "Получение взятки" в отношении сотрудницы Управления Роспотребнадзора по Самарской области.
Читайте также:
1 стакан клубнике в апреле - вымахает с яйцо: первая подкормка для крупной ягоды и крепких кустов
В Сызрани будут судить женщину, обвиняемую в преступлениях против своих детей
Отдыхать будем две недели: опубликованы новые даты предстоящих майских выходных
В Самаре прошла торжественная церемония вручения госнаград заслуженным самарцам