В Самаре до 31 декабря 2023 года расселят жителей ветхих домов на улице Галактионовской
Стало известно, что в Самаре планируют расселить жителей ветхих домов, которые находятся около отеля Лотте. Напомним, люди там живут в ужасных условиях, одна из семей занимает здание бывшей конюшни. Подобная ситуация происходит уже больше 20 лет, пишет новостной портал 63.ru.
Так, в рамках госпрограммы многоквартирные дома подлежат расселению в хронологическом порядке по датам, когда из признали аварийными. Так, из дома №109в хотят переселить 19 человек из восьми помещений, после переселят 27 человек из 111 дома.
Известно, что бывшее здание конюшни было признано аварийным только в 2021 году. Именно по этой причине жителям придётся остаться там. Строения были возведены до революции. К ним относятся не только жилые, но и складские помещения священнослужителей.