В Самаре дом купца Маштакова на улице Самарской закончат реставрировать в декабре

В скором времени в историческом центре Самары появится новое творческое пространство. В Самаре продолжается реставрация дома Маштакова, который находится на ул. Самарской. Работы подходят к завершению. Заканчивается отделка и идет монтаж инсталляционного оборудования. По словам Александра Хинштейна, депутата государственной думы, он побывал на объекте и отметил, что специалисты работают очень быстро.

Обычная история на дороге могла закончиться убийством. В Самарской области мужчина подрезал автомобиль и решил решить конфликт, достав пистолет. Видео опубликовано в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Также он рассказал, что уже невозможно представить что было ровно год назад - это небо и земля. В декабре дом Маштакова торжественно будет сдан. Внутри будет размещен музей-галерея "Заварка", где будут завариваться новые идеи.

На первом этаже будет арт-купеческая чайная. Второй этаж отведен под музей и выставочное пространство.

Дмитрий Храмов, известный архитектор сообщил, что мебель уже готова. Она изготовлена из брусьев и досок, из которых был построен дом.

После реставрации дом купца Маштакова предполагается передать на баланс города, чтобы музей функционировал, как муниципальное учреждение, пишет Самара ГИС.