В Самаре дом Маштакова с музеем-галереей «Заварка» откроется уже в декабре 2022 года

В Самаре в декабре откроют Дом купца Маштакова. В настоящее время готовность составляет 99%. Об этом сообщили в пресс-службе депутата государственной думы Александра Хинштейна.

После бурной ночи пришлось обращаться в полицию. Житель Самарской области познакомился с мужчиной в баре на вечеринке и пожалел об этом. На улице "приятели" поссорились, дело дошло до преступления. Видео опубликовано в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Памятник начала ХХ века находится на ул. Самарской. На первом этаже сделали арт-купеческую чайную, а на втором расположены — музей и выставочное пространство. Здание реконструировали по проекту самарского архитектора Дмитрия Храмова.

Александр Хинштейн рассказал, что идет обсуждение с муниципалитетом о передачи объекта в городскую собственность, чтобы это мест работало как муниципальное учреждение.

Общая стоимость проекта - порядка 60 миллионов рублей. Часть средств, а именно 19,5 млн рублей, было выделено из президентского фонда культурных инициатив на создание музея. Остальные средства пошли на реставрацию — из областного и городского бюджетов, сообщает КП-Самара.