В Самаре Единой теплоснабжающей компанией стал филиал «Т Плюс»

В областной столице произошло слияние двух компаний, которые снабжают теплом жителей региона. Речь идет о ПАО «Т Плюс» и «ПТС». По информации самарского филиала Т Плюс, уже с начала текущего месяца ПТС является составляющей публичного акционерного общества.

Как выяснилось, это произошло из-за того, что в регионе случился переход на новую модель рынка — альтернативную котельную. Подобное изменение поможет реализовать в жизнь большую инвестиционную программу Т Плюс. Теперь все обязательства ПТС будет исполнять самарский филиал Т Плюс. Получается, что у нас в регионе теперь есть единая организация, которая снабжает теплом местных жителей.

В обеих компаниях считают, что такое объединение пойдет только на пользу - оно повысит качество снабжения теплом и его надежность, а также увеличит объем вкладываемых инвестиций.

Отметим, что вчера, 2 февраля стало известно что теплоэнергетики в областной столице возобновили взыскание пени по просроченным платежам. Напомним, в апреле прошлого года постановлением правительства накладывался мораторий на взыскание пени с просроченных задолженностей по коммунальным услугам из-а пандемии коронавируса. Теперь же, с начала этого года действие этого моратория прекратилось. Самарцам придется оплатить не только свою заложенность за тепло и горячую воду, но и пени, которые «накапали» сверху.