В Самаре ЕГЭ одобряют лишь 22% родителей 11-классников

magnific.com
В Самаре только 22% родителей одобряют ЕГЭ — опрос SuperJob
В Самаре среди родителей выпускников 11 классов доля одобряющих ЕГЭ составляет 22%. Об этом свидетельствуют данные опроса SuperJob, технологического лидера в сфере HR и крупнейшего сервиса по подбору персонала в России.
Среди комментариев респондентов встречается мнение, что «ЕГЭ не страшен, страшно то, что им запугивают детей».
Отношение к ЕГЭ в целом по стране
В целом экономически активное население демонстрирует более сдержанную позицию: положительно систему оценивают лишь 19% опрошенных, тогда как 61% высказываются против.
Среди аргументов противников звучит мнение о том, что действующая система не способствует развитию гибкого мышления, а делает упор на заучивание и алгоритмизацию.
Различия в оценках среди разных групп
Опрос показывает, что отношение к ЕГЭ зависит от уровня образования и возраста. Среди людей с высшим образованием противников больше, чем среди обладателей среднего профессионального образования — 65% против 53%.
Также наблюдается возрастная тенденция: среди молодежи до 35 лет одобряют ЕГЭ 24%, тогда как среди респондентов старше 45 лет — только 14%.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.



