В Самаре эксперты прокомментировали отчет Михаила Мишустина о работе в 2022 году

В Самаре эксперты оценили отчет премьер-министра Мишустина о работе правительства в 2022 году

Выступление премьер-министра Мишустина о работе правительства в 2022 году прокомментировали в Самаре. Три эксперта рассказали о том, как сочетается речь главы правительства с реалиями Самарской области.

Премьер-министр отметил, что инвестиции в Россию выросли на 5% в 2022 году. Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов сообщил, что региональные чиновники работают на увеличением инвестиционной привлекательности региона. В 2022 году в экономику Самарской области было вложено 446,7 млрд рублей, а это 12% от объема ПФО.

Мишустин отметил, что в 2022 году на развитие регионов было выделено на 10% больше, чем в 2021 - 4 трлн рублей. Зампред Общественной палаты Самарской области Павел Покровский отметил, что Самарская область в числе лидеров завершила 2022 год по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги". Всего за 2022 год было отремонтировано более 700 км дорог в регионе.

Мишустин рассказал о создании Государственного фонда для поддержки участников СВО и их семей. Председатель комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина отметила важность данного решения, сообщает progorodsamara.ru