В Самаре еще один человек утонул в Волге
В минувший четверг, 23 июля страшная трагедия произошла в Самаре. На пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что на пляже в Красноглинском районе, рядом с островом Камни утонул мужчина. Спасатели сразу же выехали на место происшествия. В итоге, в половине одиннадцатого ночи спасатели достали из воды тело 18-летнего молодого человека.
В этот же день еще одной трагедии удалось избежать. Около трех часов дня на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что сотрудниками поисково-спасательной службы проведены работы по спасению из воды мужчины 1985 года рождения. Он едва не утонул в районе Итальянского пляжа в Центральном районе Тольятти.
Отметим, что с начала года на водоемах Самарской области погиб 41 человек, 21 удалось спасти.
Напомним, вчера, 24 июля, уполномоченная по правам ребенка в России рассказала о том, что наш регион лидер по количеству детей, погибших на воде.
Читайте также:
Вакцина, которая спасет от двух вирусов сразу: учёные раскрыли секрет
«Диктант Победы» на отлично: проверьте знания о событиях Великой Отечественной войны на платформе «Ростелеком. Лицей»
В Самаре объявлены торги на работы по определению зон затопления рек в области
Глобальная жара: через 250 миллионов лет Земля превратится в ад