В Самаре фирму предпринимателя Шаповалова оштрафовали за ларьки у «МегаМебели»

В Самаре компания Примула, которая принадлежит известному в области олигарху Алексею Шаповалову, подала в суд на Росреестр. Как стало известно, спор произошел из-за киосков возле торгового центра МегаМебель. Как сообщили в Росреестра, этот участок земли можно использовать для посетителей центра обслуживания туристов. Но по факту, там стояли ларьки где продавали петарды, фейерверки, химию для дома, продукты и многое другое. . В итоге, из-за жалобы Росреестра компании Примула выписали штраф в 120 тысяч рублей.

Но фирму такое положение дел не устроило и они решили обжаловать штраф. Представители компании считают, что конкретно не понятно, какие объекты попадают под формулировку «центра обслуживания туристов». Но суд не встал на сторону коммерческой организации и оставил в силе свое предыдущее решение. По мнению судьи, есть определенный регламент, под действие которого попадает понятие «торговая деятельность» - она там запрещена.

Но отметим, что в ходе обжалования решения суд снизил сумму штрафа, которую присудил ранее. Теперь предприниматель должен заплатить 63 тысячи 427 рублей сообщает 63.ру.

Кстати, в прошлом году фирма олигарха Алексея Шаповалова «Примула» судилась с самарской налоговой. Тогда компанию обвинили в том, что она занизили величину земельного налога. Тогда фирме выписали штраф в 170 тысяч рублей.