В Самаре Ford Focus сбил велосипедиста во дворе дома на Карла Маркса

12 августа в Промышленном районе Самары Ford Fo...
MaxДзенTelegram

ДТП в Самаре: Ford Focus сбил велосипедиста на проспекте Карла Маркса

12 августа в Промышленном районе Самары произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля и велосипеда.

По предварительным данным Госавтоинспекции, авария случилась в 15:50. 32-летний водитель Ford Focus ехал по дворовому проезду у дома № 274 «А» на проспекте Карла Маркса со стороны дома № 274 в направлении проспекта.

Велосипедист получил травмы

Во время движения автомобилист совершил наезд на 49-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть на велосипеде Stern. Велосипедист двигался вне перекрестка и при этом не спешился. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение.

Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения соблюдать осторожность и внимательно оценивать обстановку на дороге.

Напоминание водителям

Автомобилистам также напомнили о пункте 13.9 ПДД. На перекрестке неравнозначных дорог водитель, движущийся по второстепенной дороге, обязан уступить транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники