В Самаре в ноябре международные отделы вузов обсудили работу с зарубежными партнерами

26 ноября 2022 года, главы международных отделов самарских вузов обсудили с представителями Россотрудничества перспективы работы с зарубежными партнерами и привлечения иностранных абитуриентов.

Сюжет достойный Тарантино произошел в Новокуйбышевске. Дерзкий грабитель решил ограбить хозяйственный отдел с огромным ярким пакетом прямо перед камерой. Погоня опубликована в телеграм-канале "Самара Онлайн 24".

Речь шла и о массовизации русского языка. Каждый год Самарская область направляет за рубеж книги российских классиков и материалы, которые посвящены 63 региону. «Легенды Жигулей» уже получили российские центры культуры в Мадриде, Париже, Будапеште и других странах.

Вузы Самарской области ведут активную работу по привлечению абитуриентов из других стран. Продумывается участие в культурных мероприятиях, отбор кандидатов на квоту на образование иностранцев в РФ.

В планах Самарского университета выстраивание взаимодействий с Азией, Латинской Америкой, Центральной и Северной Африкой, Арабским Востоком и Индонезией. Цель - сохранение исторической памяти. По этому случаю готовится выставка о роли «запасной столицы», ее покажут за рубежом, пишет КП-Самара.