В Самаре хотят пустить трамваи в Южный город и Волгарь

В областной столице специалисты РосдорНИИ представили проект развития трамвайной сети в городе. Всего у них три варианта развития событий — минимальный, реальный и максимальный.

Исходя из первого, сотрудники ведомства предлагают построить трамвайную линию на проспекте Карла Маркса, которая пройдет от поселка Зубчаниновка до жд вокзала.

Во втором варианте можно построить также трамвайную линию по проспекту Карла Маркса, а также в Волгарь и Южный город вдоль Кряжского шоссе.

По третьему варианту берется второй проект и к нему добавляется строительство трамвайной ветки в Южный город через Южное шоссе и трамвайное депо.

Пока ни один из вариантов не утвержден. Специалисты ведомства должны продемонстрировать свои проекты на заседании Градостроительного совета.

Кстати ранее РосдорНИИ предложило ввести в Самаре пересадочные билеты. По их задумке, они будут действовать в течение 90 минут и за это время горожане смогут пересаживаться на любой вид общественного транспорта. Жители одобрили такую инициативу, заявив что это может существенно сэкономить семейный бюджет, особенно для тех, кто добирается на работу и домой с несколькими пересадками.