В Самаре идет генеральная уборка парка городских автобусов
Весенняя генеральная уборка в Самаре касается не только городских пространств, но и общественного транспорта. 3 апреля глава транспортного департамента самарской мэрии Владимир Чичев прибыл на автобазу частного перевозчика - компании «Ирбис». Он проинспектировал, как организовано санитарное содержание автопарка, а также работу приобретённой перевозчиком бесконтактной мойки высокого давления.
Владимир Чичев отметил важность комплексного обслуживания парка автобусов, включая тщательную очистку снаружи и внутри, дезинфекцию поручней, стёкол и других поверхностей. Он смог лично убедиться, что автобаза надлежащим образом готовит транспорт к выходу на линию. Помывочное оборудование работает исправно. Важным глава департамента считает выполнение перевозчиками контрактных обязательств и инвестиции в развитие. Планы предприятия включают приобретение портальной автомойки и дальнейшие ремонтные работы на базе.
Перевозчиком в этом году приобретены две мойки, работающие под высоким давлением, снабжённые пенокомплектом для обеспечения наличия резерва. Закуплены спецсредства для обработки салонов вручную. Для улучшения системы водоотведения перевозчиком отремонтирована канализационная система на базе.
Начальник автобусной колонны «Ирбиса» Валерий Григорьев подтвердил, что автобусы после каждой смены отмываются до блеска. Цель состоит в обеспечении максимального комфорта и исключения жалоб пассажиров, которые сейчас носят уже единичный характер. На них компания реагирует сразу же, сообщает Администрация Самары.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Эта ягода очень вредная: а мы едим ее как деликатес, еще и детей кормим
«Глобал Вижн Холдинг» выходит в Челябинск: крупнейший проект за пределами Поволжья и шаг к федеральному уровню
Снять деньги в банкомате уже не получится: новый закон вступает в силу с 1 мая
Искусственный интеллект по-русски: как распознавание эмоций изменит будущее AI