В Самаре из трамвайной остановки сделали старую хрущевку

В столице региона появилась новая, по домашнему уютная остановка, которая пробудит ностальгические воспоминания в старшем поколении самарцев. Неизвестный творец превратил одну из остановок возле Госуниверситета на Ново-Садовой в настоящую квартиру 80-х годов. На стенах остановки появились старые обои, ковры, часы, популярные в Советском союзе и даже икона. Примечательно, что все это не настоящее, а нарисованное. Отметим, что остановка преобразилась всего за одну ночь и на День всех влюбленных горожане могли полюбоваться на изменения. Автор творчества неизвестен, но один из самарских экспертов по современному искусству отметил, что в данном арт-объекте использована тема «русских валенков».

К сожалению, уже после обеда Дня Святого Валентина от преображения осталась только половина. К настоящему времени инсталляцию, возможно, уже убрали.

Кстати, в парке Гагарина тоже появился новый объект — там на одну из скамеек посадили Бабу Ягу. Она вызывает дикий восторг не только у взрослых, но и у детей. С ней уже успели сфотографироваться сотни жителей областной столицы. Отметим, что фигура в парке — часть большого проекта «баба Яга», который действует в некоторых крупных городах.