В Самаре из-за необеспечения антитеррористической безопасности оштрафовали школу

В Самаре выявлен ряд нарушений в одной из местных школ, связанный с обеспечением антитеррористической безопасности. В частности, установлено, что на территории школы имеется ограждение с участками, имеющими повреждения, что создает возможность проникновения посторонних лиц на территорию учебного заведения.

По сообщению ГУФССП России по Самарской области, проверка проводилась в рамках контроля за соблюдением требований техники безопасности. Было установлено, что школа ежедневно принимает сотни учащихся и сотрудников, однако несмотря на это, были выявлены проблемы с обеспечением безопасности.

Надзорный орган обратился в суд с исковым заявлением, которое было удовлетворено. Суд обязал руководство школы устранить выявленные нарушения в ограниченный срок, который был нарушен. В связи с этим со школы был взыскан штраф в размере 50 тыс. рублей.

Благодаря принятым мерам, руководству школы удалось устранить повреждения в ограждении, обеспечив тем самым безопасность на территории учебного заведения.