В Самаре мама ребенка, которого оставили в раздевалке детского сада, рассказала о конфликте

В минувшую среду, 3 февраля, депутат Государственной думы Александр Хинштейн провел в Самаре прием по личным вопросам. К нему пришли несколько десятков человек. Одной из них была мама мальчика, которого в декабре прошлого года закрыли в раздевалке детского сада в одном нижнем белье.

Напомним, тогда эта история всколыхнула всю родительскую общественность Самарской области. Как стало известно, в детском саду №337 3-летнего мальчика закрыли в раздевалке детского сада совершенно одного. Крики ребенка услышала его мать. Которая также работала в этом дошкольном учреждении. Женщина прибежала на помощь к своему ребенку. После того, как малыш успокоился, она пошла к воспитательнице за объяснениями — зачем она это сделала. Та не смогла сказать ничего вразумительного. Тогда мать решила обратиться к заведующей. Последняя вызвала к себе в кабинет воспитателя и потребовала объяснений. На все претензии женщина ответила что ребенок не спал в тихий час, поэтому она решила его наказать. По ее мнению если этого не сделать, то дети не будут ее уважать и она потеряет авторитет среди них. Удивительно, но заведующая встала на сторону воспитатели и отметила, что ничего страшного в этом нет — всего лишь воспитательный момент. После этого мама мальчика уволилась и пришла с жалобой к Хинштейну.

Депутат, в свою очередь, пообещал разобраться с этим вопросом, а также обратиться к уполномоченной по правам ребенка в РФ Анне Кузнецовой и генеральному прокурору России.