В Самаре мобилизованный отец вернулся домой при содействии системы "Инцидент Менеджмент"

Жительница Самары с помощью обращения в социальных сетей смогла добиться отсрочки от военной службы для своего мобилизованного мужа. Многодетной семье, как сообщает портал "Сова", оказала содействие система мониторинга публикаций жителей региона в интернете "Инцидент Менеджмент".

АВТОМОБИЛЬ ПРОВАЛИЛСЯ ПОД АСФАЛЬТ ПОСРЕДИ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ В САМАРЕ. ФОТО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

"Инцидент Менеджмент" - главный инструмент в работе Центра управления регионом Самарской области. Светлана Кочеткова, супруга мобилизованного, обратилась в интернет-приёмную губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, где рассказала о ситуации, сложившейся с ее супргом. Она объяснила, что мужа призвали по частичной мобилизации 24 сентября этого года.

- На тот момент у нас было двое детей. В конце октября появился третий ребенок. Прошу разобраться с этим вопросом. Я осталась одна с тремя маленькими детьми, - написала женщина.

Это сообщение зафиксировала система "Инцидент Менеджмент", а потом отправила его в призывную комиссию Советского района Самары. Вскоре после этого, по итогам прошедшего заседания призывной комиссии многодетному отцу предоставили отсрочку от призыва на военную службу.