В Самаре мошенники украли у пенсионерки почти 7 миллионов рублей в марте 2022 года

Пенсионерке из Самары в марте 2022 года принялись днем и ночью звонить неизвестные люди, которые представлялись сотрудниками финансового учреждения. Пугая 67-летнюю пенсионерку, они рассказывали ей о том, что с ее банковских счетов пытаются снять денежные средства и оформить кредиты. Мошенники убеждали ее, что ей нужно самой взять кредиты в банке и перевести денежные средства на "безопасные счета". При этом они также настаивали на том, что о своих действиях она не должна никому рассказывать.
Женщина, потеряв способность критически мыслить, не позвонила на горячую линию банка и не насторожилась, получив звонки ночью, а послушно пошла оформлять кредиты. В итоге она набрала 6, 57 миллионов рублей в нескольких организациях и перевела их через банкоматы на счет, который продиктовали ей голоса по телефону.
Уже позже пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенничества и обратилась в полицию. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, рассказали в ГУ МВД по Самарской области, сообщает сайт citytraffic.ru.