В Самаре Московское шоссе и улицу Ново-Садовую планируют сделать проспектами

Глава Самары Елена Лапушкина представила свои предложения по развитию Самары. Было предложено сделать улицу Ново-Садовоую и Московское шоссе проспектами, сообщает "КП-Самара".

СТАЛО ИЗВЕСТНО, БУДУТ ЛИ ПОДНИМАТЬ ПРОЕЗД В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ САМАРЫ. ИНФОРМАЦИЮ ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛЕ "САМАРА ОНЛАЙН 24".

Елена Лапушкитна сообщила конкурсной комиссии по отбору кандидатур на пост главы Самары, что серьезное обновление требуется улице Ново-Садовой и Московскому шоссе. Мэр предложила сделать улицы проспектами.

Проект является межведомственным, на него собираются привлечь средства их разных источников. Елена Лапушкина утверждает, что эти улицы необходжимо наполнить новым функционалом и сделать гостевыми маршрутами города.

Представители власти прислушиваются к мнению местных жителей и поддерживают инициативные проекты. Всего за пять лет в городе было реализовано 780 проектов благоустройства с участием горожан. В их числе 47 крупных общественных пространства, такие как вертолетная площадка, сад баланса, первая очередь парка Молодежный и другие.